A TABELA DA COPA:

FASE DE GRUPOS

  • 20/11 (domingo)
    13h Catar x Equador, no Al Bayt Stadium
  • 21/11 (segunda-feira)
    10h Inglaterra x Irã, no Khalifa
  • 13h Senegal x Holanda, no Al Thumama
    16h Estados Unidos x País de Gales, no Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
  • 22/11 (terça-feira)
    7h Argentina x Arábia Saudita, no Lusail
    10h Dinamarca x Tunísia, no Education City
    13h México x Polônia, no 974 (Porto de Doha)
    16h França x Austrália, no Al Janoub (Al Wakrah)
  • 23/11 (quarta-feira)
    7h Marrocos x Croácia, no Al Bayt
    10h Alemanha x Japão, no Khalifa
    13h Espanha x Costa Rica, no Al Thumama
    16h Bélgica x Canadá, no Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
  • 24/11 (quinta-feira)
    7h Suíça x Camarões, no Al Janoub (Al Wakrah)
    10h Uruguai x Coreia do Sul, no Education City
    13h Portugal x Gana, no 974 (Porto de Doha)
    16h Brasil x Sérvia, no Lusail
  • 25/11 (sexta-feira)
    7h País de Gales x Irã, no Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
    10h Catar x Senegal, no Al Thumama
    13h Holanda x Equador, no Khalifa
    16h Inglaterra x Estados Unidos, no Al Bayt
  • 26/11 (sábado)
    7h Tunísia x Austrália, no Al Janoub (Al Wakrah)
    10h Polônia x Arábia Saudita, no Education City
    13h França x Dinamarca, no 974 (Porto de Doha)
    16h Argentina x México, no Lusail
  • 27/11 (domingo)
    7h Japão x Costa Rica, no Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
    10h Bélgica x Marrocos, no Al Thumama
    13h Croácia x Canadá, no Khalifa
    16h Espanha x Alemanha, no Al Bayt
  • 28/11 (segunda-feira)
    7h Camarões x Sérvia, no Al Janoub (Al Wakrah)
    10h Coreia do Sul x Gana, no Education City
    13h Brasil x Suíça, no 974 (Porto de Doha)
    16h Portugal x Uruguai, no Lusail
  • 29/11 (terça-feira)
    12h Holanda x Catar, no Al Bayt
    12h Equador x Senegal, no Khalifa
    16h País de Gales x Inglaterra, no Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
    16h Irã x Estados Unidos, no Al Thumama
  • 30/11 (quarta-feira)
    12h Tunísia x França, no Education City
    12h Austrália x Dinamarca, no Al Janoub (Al Wakrah)
    16h Polônia x Argentina, no 974 (Porto de Doha)
    16h Arábia Saudita x México, no Lusail
  • 1º/12 (quinta-feira)
    12h Croácia x Bélgica, no Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
    12h Canadá x Marrocos, no Al Thumama
    16h Japão x Espanha, no Khalifa
    16h Costa Rica x Alemanha, no Al Bayt
  • 2/12 (sexta-feira)
    12h Coreia do Sul x Portugal, no Education City
    12h Gana x Uruguai, no Al Janoub (Al Wakrah)
    16h Camarões x Brasil, no Lusail
    16h Sérvia x Suíça, no 974 (Porto de Doha)

OITAVAS DE FINAL

  • 3/12 (sábado)
    12h 1A x 2B, Khalifaa Stadium (V49)
    16h 1C x 2D, Ahmad Bin Ali (Al Rayyan) (V50)
  • 4/12 (domingo)
    12h 1D x 2C, Al Thumama Stadium (V52)
    16h 1B x 2A, Al Bayt Stadium (V51)
  • 5/12 (segunda-feira)
    12h 1E x 2F, Al Janoub (Al Wakrah) (V53)
    16h 1G x 2H 974 (Porto de Doha) (V54)
  • 6/12 (terça-feira)
    12h 1F x 2E Education City Stadium (V55)
    16h 1H x 2G Lusail Stadium (V56)

QUARTAS DE FINAL

  • 09/12 (sexta)
    12h V53 x V54, Education City Stadium (V58)
    16h V49 x V50, Lusail Stadium (V57)
  • 10/12 (sábado)
    12h V55 x V56, Al Thumama Stadium (V60)
    16h V51 x V52, Al Bayt Stadium (V59)

SEMIFINAL

  • 13/12 (terça-feira)
    16h V57 x V58, Lusail Stadium
  • 14/12 (quarta-feira)
    16h V59 x V60, Al Bayt Stadium

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR

  • 17/12 (sábado)
    12h Khalifa Stadium

FINAL

  • 18/12 (domingo)
    12h Lusail Stadium

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.